Fédérations membres

Fédération Belgique francophone

Etienne LEROY : eleroy@cof.be

Steunpunt Algemeen Welzijnswerk

Contact : Roland MARTEIN
Personnes ressources :
Guy STOCKMAN : bezoekruimte@cawzuidoostvlaanderen.be

Fédération UK - NACCC

National Association of Child Contact Centres

Louis Ruddlesden, Regional Support Manager (South and South West) :
l.ruddlesden@naccc.org.uk
Yvonne Kee (Chief Executive ) :
ykee@naccc.org.uk

NACCC :
Site web :
www.naccc.org.uk
Annuaire des Centres de Contacts :
www.naccc.org.uk/find-a-contact-centre
Tel :
0044 (0) 845 4500 280 (langue anglaise )
Tel : 0044 (0) 1980 671 323 (langue anglaise et française )

Fédération Espagne CEPEF

CONFEDERACION ESPAÑOLA DE PUNTOS DE ENCUENTRO FAMILIARES

Adresse postale :

c/ Casado del Alisal, 4-5º - Dcha
28014 MADRID (ESPAÑA)

Contact téléphonique :
Administration générale : 0034 914 297 982
Gerardo Rodríguez-Acosta : 0034 650 422 493
Mercedes García-Vilanova : 0034 647 437 000

Contact e-mail :
Administration générale: administracion@cepef.org
Gerardo Rodriguez-Acosta : gerardora@cmrabogados.es - currora@terra.es
Mercedes García Vilanova Comas : vilanova@icav.es - vilanova4045@gmail.com

Site web :
www.cepef.org

Fédération Ecosse

Charlene Kelly : Charlene.Kelly@relationships-scotland.org.uk

Fédération Luxembourg

Marie-Jeanne SCHMITT : marie-jeanne.schmitt@fm.etat.lu

Fédérations ou personnes ressources invitées

Fédération Allemande (BAGBU)

Heike Iggena : heike@iggena.com

Fédération Hollandaise (OKK)

Coen Dresen : c.dresen@tenderjeugdzorg.nl

Contacts Italie

Roberto Locchi : robertolocchi@gmail.com

Contacts Portugal

Angela Maria Lopes : angemlopes@gmail.com
Raquel Lima :
raquel.lima@familliasdehoje.org
Ana Caterina Ferreira :
ferreira.anacatarina@gmail.com
Elisabete Gomes :
eli78gomes@hotmail.com

haut de page